Diplomatic Economic Club® Since 1997
LV EN RU Выставки Members area
  • Контакты ☰ menu ✕

    Счастливого плавания господин президент  

    Счастливого плавания господин президент

    18 февраля, в Клубе прошел прием, организованный по случаю отъезда на Родину Президента Клуба, секретаря Посольства Словакии в Прибалтийских странах Павла Бараная.
    От имени Клуба к Павлу Баранаю и присутствующим обратился вице-президент Клуба Янош Рекаши:

    «Дорогой Павол, дорогие друзья, дорогие коллеги,Все когда-то однажды заканчивается. Типичный опыт для дипломатов — завершать командировку в одной стране.
    Наш необыкновенный друг, президент Дипломатического Экономического Клуба скоро покинет Латвию.
    Я знаю, что Павол в прошлом моряк. И это сразу чувствуется, когда вы говорите с ним, вы, сразу понимаете что перед вами несомненный лидер. Он был для нашего клуба президентом и капитаном одновременно, и мы все были уверены, что штурвал нашего судна в надежных руках! Павол много сделал для Клуба и мы помним очень много хороших встреч, захватывающих программах, он смог найти для клуба много хороших и полезных связей. Я надеюсь, что мы будем продолжать начатое им дело.
    Я познакомился с Павлом на выставке Riga Food в 2007 году, когда он, так же как и я, только что прибыл на работу в Прибалтийские страны, и я сразу понял, что он не только обаятельный человек, но умный и трудолюбивый дипломат. Что имело подтверждение на протяжении всего нашего знакомства.
    Пали, я уверен, мы в Клубе достигли очень много. Я хотел бы поддерживать в дальнейшем хороший контакт с Вами и надеюсь, что мы будем часто встречаться в Словакии или в Будапеште, и даже здесь в Балтии!Я желаю, чтобы успех и удача сопровождали Вас последующей Вашей жизни.
    Бог благословит Вас, Павол!»

    За время своей работы в Латвии, П. Баранай приложил много усилий для успешного развития экономических отношений между предпринимателями Латвии и Словакии, в 2008 году члены Клуба избрали его своим Президентом.
    При его непосредственном руководстве в клубе проводились деловые встречи, конференции, обмен мнениями, в которых участвовали предприниматели из Словакии, а также во всевозможных международных выставках, проводимых в Риге. Он организовывал выезды на предприятия и в регионы Латвии.
    За настойчивость и достижение результатов в укреплении международных деловых связей, Клуб наградил Павла Баранай почетной медалью «За выдающийся вклад в развитие международных торгово-экономических отношений».
    Янош Рекаши вручил медаль Клуба, и зачитал письма, которые будут направлены в адрес министерства иностранных дел и экономики Словакии.

    П. Баранай награжден медалью Клуба

    Отмечены заслуги Павла Бараная в литературной сфере, об этом говорили Ольга Павук и Александр Гапоненко, который подарил ему на память свою книгу.
    От имени Клуба вручены памятные сувениры, которые будут напоминать о пребывании в Риге.
    Павол Баранай счастливый человек, в его жизни было много всякого и хорошего и не очень, однако такие понятия как «культура», «вежливость», «дисциплинированность», «интеллект» — для него не пустой звук и отражают качества, которые присущи этому человеку, он является достойным представителем нелегкой профессии дипломата и моряка в одном лице.
    Разные люди за это время встречались на его пути, но все они единодушны в своих оценках: неиссякаемая жизненная энергия, творческий и инициативный подход к делу, большой опыт хозяйственно-экономической деятельности позволяют ему быть эффективным руководителем и отличным организатором.
    За все то время, что он возглавлял клуб, им было сделано много добрых и значимых дел, пользовался исключительным уважением коллег и друзей, и все без исключения, отмечали его высокий профессионализм, компетентность и трудолюбие. Его энергия и деловитость, взвешенность в решениях, настойчивость, умение вести за собой коллектив, снискали уважение среди всех, кто его знает.
    В ответной речи Павол Баранай выразил искреннюю благодарность за проявленное внимание, сотрудничество и понимание всех задач, которые совместно решались в клубе, пожелал всем здоровья, успехов, а также выразил надежду на скорые встречи!

    Диплом КлубаУдостоверение Почетной Медали Клуба  Письмо от членов Клуба  В адрес Министерства
    Члены Клуба

    В приеме приняли участие:
    Хервиг Палфингер Посольство Австрии
    Янош Рекаши, Ингуна Анджане Посольство Венгрии
    Игорь Назарук, Павел Ткачук, Александр Сушкевич Посольство Беларуси
    Корнелис Дж. Гроеневелд, Юрис Дрейманис Посольство Нидерландов
    Аскар Махмутов Посольство Казахстана
    Игорь Захарчук Посольство Молдовы
    Павел Бредихин Посольство России
    Александр Гапоненко, Ольга Павук, Эдгар Озолиньш, Людмила Бабре, Валерий Ролдугин, Николай Колотило, Святослав Ладыгин, Юлия Кунга и другие




    Diplomatic Economic Club®





    свернуть развернуть

    Руководителям стран и человечеству

    Дипломатический экономический Клуб категорически осуждает и не приемлет любые виды агрессий, вооруженные столкновения, войны между странами, которые сейчас проходят здесь рядом, в центре Европе, на других континентах мира, в Азии, в Африке.
    Ничто не может оправдывать применение силы в любых обстоятельствах, везде страдают простые люди.
    Призываем все стороны, руководителей всех уровней к мирному разрешению любых разногласий через диалог и переговоры.
    Только Мир на нашей планете, только Дружба и взаимное понимание способствуют жизни людей.
    Не допускайте даже мыслей и намёков о третьей мировой войне, об атомном оружии.
    У человечества есть память о войнах XX века, если забыли, вспомните. Diplomatic Club for Peace

    Stop War! Peace All Over the World



    Diplomatic Economic Club
    объединяет участников 37 стран мира.

    свернуть развернуть

    По вопросам помощи беженцам

    Портал по вопросам оказания любой помощи пострадавшим из Украины.
    www.ukraine-latvia.com


    "Торговый дом Украина" в Латвии, склад для сбора и передачи помощи беженцам из Украины в Латвии
    Tel +371 66 119 148
    info@thukraina.com


    Дайджест

    Переговоры, основанные на высоком интеллекте
    Дресс-код и дипломатия
    Необычный дипломатический чайный вечер в Клубе
    Крупнейший портовый город, второй после Берлина и седьмой по величине в Евросоюзе
    В электронной переписке можно применить известный принцип kiss: не придумывать лишнего и не превышать разумной длины письма

    Международные выставки

    Организатор международных выставок — компания ВТ 1